Délégués de promotion

Rôle des délégués de promotion :

Le délégué de promotion s'engage à consacrer une partie de son temps à développer les liens entre ses camarades de promotion et à être au service de ceux-ci.

Le délégué de promotion est le relais envers l'Association (informations, services, cotisations, actions de solidarité ...), le point de contact pour sa promotion vis-à-vis des entités extérieures et l'animateur de sa promotion (manifestations de promotion).

Contact : deleguespromotion@isae-alumni.net

 

Liste des délégués de promotion


ISAE-SUPAERO

2021 : Célia DUFAU - Thibault LAHIRE

2020 : Julie DEVAUX - Rémy CHATEL

2019 : Anne MERGY - Julien VENNE

2018 : Camille SIGOILLOT - Guillaume PLESSIX

 

ENSICA

2018 : Camille SIGOILLOT - Guillaume PLESSIX

2017 : Rémy PRIEM

2016 : Thomas MONTEL

2015 : Aldric LEMAISTRE - Pierre-Louis RATHOUIN

2014 : Emilie HECKER (HOUTH) - Sylvain CLUZEL

2013 : Guillaume ALCALAY - Aurélien DUPONT

2012 : Céline COUTURE - Youssef CHKOUBI

2011 : Rodolphe BORDE

2010 : Brice CHALMIN - Victor DUSAUTOIS

2006 : Cyrille GRIMALD - Antoine TRIBOULET

1996 : Hervé GRIS (Région Parisienne) - Matthieu SUBIRA (Midi Pyrénées)

1986 : Fabienne DUCLOS (DEHEZ)

1984 : Geneviève SCHUBETZER

1983 : Eric PARELON

 

SUPAERO

2018 : Camille SIGOILLOT - Guillaume PLESSIX

2017 : Lucia GUERRA MARTIN - Thibault VANDEBROUCK

2016 : Jean-Baptiste BRUN

2015 : Carole LAUBIGNAT -  Matthieu GRUSON

2014 : Manon MARTY - Cyprien DESCHEEMAEKER

2013 : Fanny CHAUSSIER - Alexandre ECHALLIER

2012 : Hélène RISS - Guillaume FOURNIER

2011 : Julie DEQUAIRE - Aubin PEIGNE

2010 : Sophie PARDESSUS - Jean-Baptiste VALLART

2009 : Julien ARASZKIEWICZ - Damien CESCON

2008 : Jean-Grégoire BOERO-ROLLO - Sébastien CHALAUD

2007 : Maxime CHAPDANIEL - Raphaël VANNUNEN

2006 : Julia PERCIER - Murvin BOODHOO

2005 : Julien BOUILLANT - Godefroy DRELON

2004 : Emmanuelle BETEGNIE (THAUVIN) - Manuel LESIOURD

2003 : Fabienne ROUGEOT-MEGHIRBI (ROUGEOT) - Marc BRUNEEL

2002 : Colette BERNARD - Benoît JOALLAND

2001 : Audrey VEDOVELLI - Olivier COEURDRAY

2000 : Samuel AUDART - Rémi CANTON

1999 : Franck SANCHEZ

1998 : Fernando LOPEZ-CALLEJA

1997 : Sylvain LOYER

1996 : François FOURNIER

1995 : Michel BOVET

1994 : Gaël BLET-CHARAUDEAU

1992 : Gil TEISSIER

1991 : Stéphane ALBERNHE

1990 : Catherine CORNAND (CHARLES) - Martine SOLAL (PERICOU)

1988 : Christian AURIACH - Yann GUERIN

1987 : Eric MONNOT

1983 : Marc ALLONGUE (Sud-Est) - Valérie GIUDICELLI (DENIS-MASSE) (Région Parisienne) - Didier MESNIER (Midi-Pyrénées)

1982 : Thierry PARDESSUS

1980 : Laurent RASMONT

1979 : Jean-Michel DARROY

1977 : Jean-Michel FLEURANT

1976 : Jean-Marie GELY

1974 : Pierre BASCARY

1972 : Jean-Marie TOMATIS

1971 : François COURTOT

1970 : Jean-Michel LASSALLE

1969 : Jean DUCHENE

1968 : Bernard CHATELET

1966 : Bernard HORAIST - Guy SERVOLLE

1965 : Jacques LALOE - Philippe ORSETTI

1964 : Bertrand JOLY

1963 : Michel CAPDECOMME

1960 : Pierre WIEDEMANN

 
E-mail : deleguespromotion@isae-alumni.net